Главная » 2015 » Апрель » 10 » Ровесники новой конституции Крыма получили подарки ко дню рождения

Ровесники новой конституции Крыма получили подарки ко дню рождения

09.04.2015 в 23:37 просмотров: 727 комментариев: 0 Новости Крыма

Семьи с детьми, рожденными в день принятия новой конституции Республики Крым, вошедшей год назад в состав России, получили в четверг поздравления от властей региона

Конституция Республики Крым была принята Госсоветом республики 11 апреля 2014 года. Согласно документу, Крым«является демократическим правовым государством в составе Российской Федерации». Новая конституция вступила в силу 12 апреля 2014 года после опубликования в печати.

Одиннадцатого апреля исполняется годовщина принятия конституции Республики Крым. В преддверии этого праздника мы собрали детей, рожденных год назад в этот день, и их родителей, поздравили, вручили им подарки и экземпляры основного закона, — сказал министр юстиции республики Олег Шаповалов.

[СИТ новости.]

Ровесников основного закона и их родителей работники Минюста республики поздравили в четверг в симферопольском Дворце Новорожденных. Поздравления принимали четыре семьи из Симферополя. Все ровесники конституции оказались мальчиками — это Артур, Евсей, Егор и Сергей. Один год им исполнится 11 апреля. Мамам, в семьях которых «юбиляры» стали вторыми детьми, представители Пенсионного фонда напомнили о праве на получение материнского капитала.

По данным Минюста республики, в 2014 году в Крыму появились на свет 269 пар двойняшек и две тройни. В текущем году наблюдается рост рождаемости: в феврале зарегистрировано рождение 1921 ребенка, тогда как в январе зарегистрировано 1687 детей.

Источник: http://cit.press/article/44886/
Фотографии по теме


Добавить тизер



Добавить VIP объявление

Похожие материалы
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Размещайте свои отели и кваритры бесплатно на Недвижимость Крыма 2018 Доска объявлений Квартиры Дома Участки в Крыму Недвижимость Крыма